Город «Металлург-Университет» уходит на заслуженный отдых

«Металлург-Университет» уходит на заслуженный отдых

«Металлург-Университет» завершил вничью заключительную серию чемпионата страны против «Северстали» из Череповца. И таким образом лишил эту команду пятого места в таблице чемпионата, пишет verstov.info.

Как сообщил пресс-атташе баскетбольного клуба Артур Иванников, в первом матче победу праздновали гости – 78:88. В середине второй четверти перевес «Северстали» достигал 26 очков – 26:52, но магнитогорцы собрались и почти догнали соперника – 64:73. Однако в концовке, потратив много сил на погоню, не смогли совершить подвиг. Самым результативным у хозяев был Максим Синельников – 16 очков.

Во второй день Магнитка со старта поединка не отпустила соперника, напротив, постоянно вела в счете, проиграв лишь стартовую четверть – 26:28. В заключительной 10-минутке хозяева здорово защитились, пропустив лишь 17 очков. Это позволило им выиграть матч. Самым результативным среди игроков «Металлурга» стал Сергей Дубинин – 25 очков и 6 подборов.

По окончании матча индивидуальные призы в результате голосования болельщиков получили Алексей Осокин и Артем Куринной. Они были признаны лучшими игроками Магнитки этого сезона. Приз лучшему новичку команды достался Алексею Осокину.

Так завершился очередной баскетбольный сезон. Команда отправлена в отпуск.