Город «Металлург» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

«Металлург» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

Вчера магнитогорский «Металлург» проводил шестую игру серии против «Ак Барса». Магнитогорцы проиграли матч со счетом 1:3 и уступили в серии 2:4, завершив на этом свою борьбу за Кубок Гагарина.

До этого матча ни одна из команд не могла победить дома, но в шестом матче казанцы смогли нарушить эту традицию. Правда, счет в начале второго периода открыли «металлурги» – отличился финн Контиола. «Металлург» лидировал в счете всего 4 минуты, пока сольным рейдом в зону южноуральцев не отличился защитник Евгений Медведев.

Равенство в счете также держалось недолго – Бадюков с помощью рикошета вывел «барсов» вперед. Он же закрепил преимущество команды из Татарстана в третьем периоде, не оставив «Магнитке» шансов отыграться.

Теперь в финале Восточной конференции обидчик магнитогорцев «Ак Барс» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым», который с таким же счетом в серии обыграл нижнекамский «Нефтехимик».