USD 91,31
EUR 98,47
Город «Металлург» вновь проиграл дома

«Металлург» вновь проиграл дома

Вчера магнитогорский «Металлург» в пятой игре полуфинала Восточной конференции принимал казанский «Ак Барс». В этой серии ни одна из команд еще не побеждала дома, не стал исключением и пятый матч. Магнитогорцы уступили на своем льду со счетом 1:3, и теперь проигрывают в серии 2:3.

Первый период получился безголевым, но гости к середине периода начали прибирать инициативу к своим рукам. Решающий удар казанцы нанесли во второй трети матча, за 11 минут заставив трижды капитулировать вратаря «Металлурга» Кошечкина. Вначале Роман Кукумберг реализовал выход один на один, затем отличился Яркко Иммонен с помощью рикошета от магнитогорского защитника. Третья шайба также на счету Кукумберга, который завершал блестящий розыгрыш большинства броском уже в пустые ворота.

Единственное, на что хватило «Магнитку», – гол престижа, заброшенный за минуту с небольшим до конца матча. Автором шайбы стал защитник Виталий Атюшов.

Шестая игра этой серии состоится завтра в Казани.