USD 91,31
EUR 98,47
Город «Магнитка» сравняла счет в серии

«Магнитка» сравняла счет в серии

Вчера магнитогорский «Металлург» одержал победу в Казани в четвертом матче серии против «Ак Барса» со счетом 2:1. Таким образом, счет в серии стал ничейным – 2:2, при этом ни одна из команд пока что ни разу не побеждала дома.

После того как в предыдущем матче за почти 80 минут игры команды разродились лишь одной шайбой на двоих, начало этой встречи оказалось более результативным. Первыми «проснулись» магнитогорские чехи. Ян Марек отличился на пятой минуте неожиданным броском со средней дистанции. Он же спустя девять минут оформил дубль, завершив перепасовку своих соотечественников Ролинека и Кудрны.

Через минуту Роман Кукумберг одну шайбу отквитал, а затем вновь два с лишним периода продлилась голевая «засуха». Обе команды имели возможности изменить счет, но Веханен у «барсов» и Кошечкин у «Металлурга» действовали безошибочно. Именно надежная игра Василия Кошечкина принесла «Магнитке» вторую победу в этой серии.

Пятая игра серии, которая длится до четырех побед, состоится завтра в Магнитогорске.