USD 91,69
EUR 98,56
Город Лыжники «разыграли» Новогодний кубок Магнитки

Лыжники «разыграли» Новогодний кубок Магнитки

В минувшие выходные дни в Экологическом парке магнитогорские любители лыж провели традиционные соревнования - Новогодний кубок Магнитки, сообщает magmetall.ru

В субботу участники приняли участие в классической гонке, в воскресенье - в гонке свободным стилем. Для мужчин дистанция составила десять километров, для женщин - пять. Награды победителям предоставил спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск".

В соревнованиях женщин обе гонки выиграла Елена Мицан. В первый день она пробежала пять километров классическим ходом за 18 минут 58 секунд, во второй - преодолела дистанцию коньковым ходом за 15 минут 28 секунд. Среди мужчин в числе победителей тоже фигурировали одни и те же фамилии, за небольшим исключением. В "классике" первые места заняли: возрастная группа до 40 лет - Валерий Кудрявцев (32 минуты 1 секунда), 40 - 49 лет - Олег Шикунов (33.18), 50 - 59 лет - Сергей Гусев (33.27), 60 лет и старше - Владимир Гончар (39.34). В десятикилометровой гонке свободным стилем победителями стали: до 40 лет - Павел Максимов (26.30), 40 - 49 лет - Олег Шикунов (29.53), 50 - 59 лет - Сергей Гусев (29.30), 60 лет и старше - Владимир Гончар (34.04).

Предстоящий январь станет для магнитогорских лыжников весьма напряженным месяцем. 7-го числа они планируют принять участие в городской Рождественской гонке, 22 - 24 января - выступят в Златоусте на первенстве области, и там же, в Златоусте, с 28 по 31 января станут участниками соревнований на Кубок России среди любительских лыжных клубов.