USD 91,12
EUR 98,31
Город «Металлург-Университет» коллекционирует «ничьи»

«Металлург-Университет» коллекционирует «ничьи»

У «Металлурга-Университета» вновь ничья. В первом матче баскетболисты Магнитки одолели ТЕМП-СУМЗ из Ревды, а во втором – уступили, пишет verstov.info.

Как сообщил пресс-атташе клуба Артур Иванников, во втором матче магнитогорцы имели возможность победить. В середине третьей четверти перевес хозяев составлял +14 – 52:38, и с учетом того, как подшефные Кабирова надежно защищались, верилось, что ничего сверхъестественного уже не случится. Однако за три минуты четвертой четверти соперник сократил разрыв с -10 до -3. Магнитка еще продержалась на плаву, тем не менее, Антон Катаев вскоре настиг ее дальним попаданием – 69:69 - за две минуты. Магнитогорцы же вновь вышли вперед – 71:69, благодаря броску Куринного. Впрочем, героем матча суждено было стать не ему, а Евгению Бабурину. Сначала с линии штрафных он сравнял счет – 71:71, а затем при счете 73:71 (у хозяев вновь отличился Куринной) забил решающую «трешку» – 73:74. Времени на ответную атаку у Магнитки оставалось 5,4 секунды. Бросок был доверен Максиму Синельникову, но, увы, результат оказался не в пользу хозяев – 73:74.