Город Администрация города собирает игрушки

Администрация города собирает игрушки

В Магнитогорске стартует благотворительная акция «Игрушки – на здоровье!». С инициативой выступили страховая медицинская компания «Астра-Металл» и администрация города.

«Детская третья больница (сегодня она включает и здания на правом берегу и на левом – бывшую первую) одна из самых крупных в области, – сказала на приуроченной к старту проекта пресс-конференции заместитель начальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Елена Виноградова. – Ежедневно на лечении здесь находятся около 500 ребятишек. Для руководства лечебного учреждения самое главное – создать максимально благоприятные условия для лечебно-диагностического процесса. Но все финансирование стационара уходит на то, чтобы облагородить внешний вид зданий, приобрести оборудование и другое. Такая статья расходов, как игрушки, развивающие игры, к сожалению, уходит на задний план. Но любой из нас прекрасно понимает, что для больного ребенка очень важно хоть как-то сгладить контраст между домом и больничными стенами - он и без того страдает от своей болезни. Некоторым детям ведь приходится проводить здесь по месяцу-два, а то и до полугода. И игрушки в этом плане очень важны, причем – разного уровня».

Поучаствовать в благотворительной акции может каждый магнитогорец. Для этого необходимо до 31 августа принести мягкие игрушки, развивающие игры или двд-проигрыватели в офис страховой компании ««Астра-Металл»с 8.30 до 17.00 по адресу: ул. Завенягина, ½ . Все собранные игрушки обретут новый дом в палатах больницы. На стационарном лечении в поликлинике находятся дети до 18 лет, поэтому ограничиваться погремушками и куклами не стоит, конструкторам и обучающим дискам дети также будут рады, пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем