Город В воздухе обнаружили отравляющее вещество

В воздухе обнаружили отравляющее вещество

Челябинский Гидрометцентр подвел итоги исследования уровня загрязнения атмосферного воздуха промышленных южноуральских городов за июнь 2009 года, в том числе и в Магнитогорске.

Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, наблюдения за загрязнением атмосферы проводилось на пяти стационарных постах в Магнитогорске. Отбор проб проводился на 23 загрязняющих вещества.

В результате уровни высокого и экстремально высокого загрязнений по взвешенным веществам и газовым составляющим не обнаружены. В Магнитогорске исследователи установили превышение концентрации формальдегида – в 2,6 раза, а также взвешенных веществ – в 1,7 раза. В левобережной части Магнитогорска содержание в атмосфере диоксида азота и оксида азота превысили норму в 1,3–1,4 раза.

При этом среднемесячные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксидов азота, аммиака, фенола в среднем по городу были ниже нормативных значений.

Превышен норматив по взвешенным веществам, сероводороду, диоксиду и оксиду азота, фенолу, формальдегиду, пишет «Новый Регион – Челябинск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем