MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Обманутые дольщики заключают новые договоры

Обманутые дольщики заключают новые договоры

Жители Магнитогорска, называющие себя обманутыми дольщиками строительства жилого дома по улице Жукова, заключают новые договоры долевого участия с фирмами-застройщиками «Наш город» и «Военжилстрой». Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Евстигнеев, который представляет в Магнитогорске антикризисную рабочую группу по работе с дольщиками. По его данным, подписание договоров организованно в мэрии и ведется по утвержденному графику. Уже оформил документы 21 дольщик, пишет «URA.Ru».

До конца недели все обманутые дольщики должны оформить легитимные договоры об участии в строительстве жилья. Затем документы будут направлены в магнитогорский отдел управления федеральной регистрационной службы. В течение 10 дней пройдет государственная регистрация договоров. Это необходимо для того, чтобы подтверждения официального статуса инвесторов в качестве обманутых дольщиков.

Одновременно власти города занимаются поиском новых застройщиков, которые могли бы завершить возведение замороженного объекта по улице Жукова. Прежние застройщики – «Наш город» и «Военжилстрой» объявили себя несостоятельными. Ранее сообщалось, что инвестором может выступить трест «Магнитострой», который достроит шестисекционный жилой дом и примет его в собственность, при этом выделив квартиры дольщиков в уже построенных им домах.

Напомним, 138 семей Магнитогорска оказались обмануты фирмами «Наш Город» и ООО «Военжилстрой». Строительство дома по улице Жукова, в который они вложили свои деньги, заморожено с 2007 года. Объект готов лишь на 35%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем