MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

733мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти решили не экономить на юбилее города

Власти решили не экономить на юбилее города

Экономический кризис не повлиял на возможности Магнитогорска с большим размахом праздновать свои дни рождения. Исключением не стали торжества по случаю 80-летию Магнитки, кульминация которых придется на предстоящую пятницу, 26 июня. Программу празднования сегодня обнародовала пресс-служба городской администрации.

Официальная часть праздничных мероприятий пройдет 25 июня в драматическом театре имени Пушкина. Перед первыми лицами города, почетными жителями Магнитогорска и приглашенными гостями южной столицы Челябинской области выступит мэр Евгений Карпов. Он расскажет о достижениях Магнитогорска и наградит лучших его граждан на успехи и заслуги.

Массовые же торжества состоятся днем позже и откроются по традиции вечерним карнавальным шествиям. В 19.00 яркая колонна выдвинется от Театра оперы и балета в направлении площади торжеств. Пройтись в параде изъявили желания почти 8 тысяч магнитогорцев. Впрочем, напоминают в мэрии, примкнуть к праздничной колонне сможет каждый магнитогорец.

На главном проспекте города шествие будет принимать мэр. Между тем еще за час до начала карнавального шествия на площади торжеств начнутся выступления творческих коллективов города. Через три часа сцены отдадут приезжим звездам. Первыми из приглашенных гостей выступит группа «Комбинация». Для молодого поколения споет группа «БиС». Последней с юбилеем магнитогорцев поздравит легендарная голландская группа «2 Unlimited». Закончится праздничное действо юбилейным фейерверком, пишет «URA.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем