Город Клиенты «Магтехноцентра» не могут получить свои машины

Клиенты «Магтехноцентра» не могут получить свои машины

В отношении руководителей официального дилера «Форда» в Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В сегодняшнем сюжете телекомпании «Южный Урал-Магнитогорск» рассказана история жительницы Магнитогорска Людмилы Регер, которая в феврале оформила покупку в фирме «Магтехноцентр». Официальный дилер «Форда» обещал доставить автомобиль за две недели. Женщина внесла 500 тысяч рублей, но машины так и не дождалась. Звонила и на завод во Всеволожске, и в главный офис компании в Москву, но на все вопросы получала один ответ: «Ждите».

Не дождались железных коней еще как минимум 20 южноуральцев. Сначала дилерский центр «Магтехноцентр» не мог найти ПТС на автомобили, потом собственного директора, затем вовсе перестал отвечать на звонки. Обеспокоенные покупатели ринулись в Магнитогорск. Клиентов «Форда» никто не встретил, двери центра оказались закрыты.

По данным руководителя пресс-службы УВД Магнитогорска Константина Вуевича, дилерский центр является банкротом. Все имущество центра, в том числе автомобили, являющиеся собственностью клиентов «Форда», вывезены в Челябинск. В июне следственным отделом Правобережного РУВД Магнитогорска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Главным фигурантом является руководство ООО «Магтехноцентр». Сейчас ведется следствие и выясняются все обстоятельства.

Пока идет следствие, директор дилерского центра не пытается объясниться со своими экс-клиентами. Некоторые из них начали подавать иски в суд, сообщает Служба новостей UraNews.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем