MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Карпов ищет деньги на строительство моста

Карпов ищет деньги на строительство моста

Мэрия Магнитогорска попытается взять кредит во «Внешэкономбанке» под гарантии губернатора Челябинской области, сообщает «URA.Ru».

Речь идет, в первую очередь, о сооружении пятого мостового перехода через реку Урал и строительстве внутригородских дорог. Переговоры о предоставлении займа под гарантии губернатора Челябинской области глава города Евгений Карпов проведет в пятницу в Москве с руководством ВЭБ, сообщили в пресс-службе магнитогорской мэрии.

«Убедить банк предоставить кредит, тем более в сложной экономической ситуации, конечно, не просто,- отметил перед отъездом в столицу Евгений Карпов. – В прошлом году на дороги мы освоили 750 млн рублей, в этом замахивались на миллиард, но в условиях кризиса ни в областном, ни городском бюджете денег на эти нужды нет. Сегодня по этой статье есть 50 миллионов, но этого хватит только на ямочный ремонт».

По словам мэра, строительство и ремонт дорог – это вопрос не только развития инфраструктуры, но и занятости: более 200 магнитогорцев могут оказаться за бортом.

Напомним, что 18 июня правительство Челябинской области одобрило и направило на рассмотрение областных законодателей проект закона «Об участии Челябинской области в государственно-частном партнерстве». Документ, по сути, создаст альтернативу прямому бюджетному финансированию капитальных вложений при дефиците областного бюджета. Соглашение о сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства 25 мая было подписано между правительством области и «Внешэкономбанком», пишет mmgazeta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем