Город Баскетболисты «Металлург» победили «Северсталь»

Баскетболисты «Металлург» победили «Северсталь»

25 и 26 ноября в Череповце «Металлург-Университет» одержал победу в серии против местной «Северстали». Первый матч магнитогорцы выиграли со счетом 83:76, второй – 93:76. «Студенты» попали на площадку прямо с дороги, поэтому в стартовом отрезке встречи уступали. В третьей четверти матча гостей спасла неосторожность центрового Магнитки Сергея Овешкова. Во время одного из бросков он сломал щит команде-сопернику. За время паузы «Металлург-Университет» успел собраться с силами и в заключительной «десятиминутке» совершил победный рывок.

Вторая игра далась магнитогорцам легче. По 17 очков набрали Антон Кохельников и Александр Манихин, 12 заработал Андрей Ендропов. В третьей четверти матча преимущество гостей составляло уже 23 очка. «Металлург-Универитет» пока уступает лишь саратовскому «Автодору». 9 и 10 ноября Магнитка принимает «Роснефть» – КБТК из Нальчика.