MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование В магнитогорских школах введут электронные пропуски

В магнитогорских школах введут электронные пропуски

Что делать тем, у кого нет карты

Пропускная система действует во всех школах города

В Магнитогорске родителей предупредили в школьных чатах, что снова вводят электронные пропуски. В управлении образования рассказали MGORSK.RU, с чем это связано.

— Классный руководитель сообщила нам, что с 22 апреля система контроля и управления доступом в школе будет работать только по электронным пропускам. Электронным пропуском является пластиковая школьная карта, — рассказала корреспонденту читательница Ирина.

Пластиковые карты школьники получали в 2019 году, но пользовались ими недолго. Теперь пропуск необходимо обновить до 19 апреля в личном кабинете банка КУБ или в самом банке, добавила Ирина.

Школьную карту в Магнитогорске можно получить только в одном банке — АО «КУБ». По данным мэрии, оформление и обслуживание карты бесплатное. Карта работает как обычная банковская при пополнении баланса, и с ее помощью ученики могут оплачивать поездки в трамвае и автобусе.

В управлении образования администрации города нам сообщили, что тема электронных пропусков касается всех школ.

— Пропускная система действует во всех образовательных учреждениях без исключения, поскольку организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режима относится к мерам по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных учреждений, — сказано в ответе управления.

Турникеты или электронные проходные для пропуска в школах есть.

— Системы находятся в работоспособном состоянии, установка дополнительного оборудования в школах для работы СКУД не требуется, исключение могут составить случаи вывода системы из эксплуатации, — продолжили в управлении.

Потерянные или испорченные школьные карты необходимо восстановить.

В детских садах усиления подобных мер безопасности не планируется, там уже действует пропускная система.

— Контроль доступа осуществляется посредством аудио- и видеодомофонных систем, кодовых замков, — добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем