Город «Водоканал» планирует осуществить важный сброс

«Водоканал» планирует осуществить важный сброс

21 сентября в период с 8.00 до 17.00 часов будет произведен залповый сброс воды с Верхнеуральского водохранилища для пополнения запасов подземных вод Верхне-Кизильского водозабора.

Объем специального попуска составит 6 млн. куб. метров.

С просьбой о проведении сброса в адрес Верхне-Обского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов обратился глава города Евгений Тефтелев. Несмотря на благоприятный паводок и обильные осадки, уровень воды в скважинах Верхне-Кизильского водозабора вызывал определенные опасения. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение Левобережной части города вплоть до следующего паводка, будет произведен залповый сброс воды, тем более, что подобные мероприятия, проведенные в 2009 и 2010 годах дали положительный результат.

В связи с предстоящим сбросом воды администрация города и МП трест «Водоканал» настоятельно рекомендуют принять необходимые меры по предотвращению подтопления прилегающих территорий вблизи поймы реки Урал, а также обратить внимание местного населения на выгул скота, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем