MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

сев.

729мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Всё о коронавирусе

Вице-премьер РФ рассказал, когда возобновятся матчи чемпионата России по футболу

РПЛ вернётся к нам летом, а ближе к осени — хоккей и баскетбол

Трибуны могут быть заняты только на 10%

Матчи чемпионата России по футболу возобновятся 19 июня, а игры покажут на бесплатных каналах. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на брифинге по смягчению ограничительных мер в сфере культуры и спорта.

— Футбол вернется в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи Премьер-лиги. Хоккей и баскетбол вернутся в августе, — заявил Дмитрий Чернышенко.

19 июня пройдут сразу два матча. Первыми сыграют «Крылья Советов» против клуба «Ахмат», второй матч пройдет между «Сочи» — «Ростовом». Полное расписание матчей можно найти по этой ссылке.

Вице-премьер добавил, что РПЛ и РФС подтвердили готовность «обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей», а открытие трибун на матчах РПЛ согласовано пока с минимальным количеством зрителей — до 10% от вместимости трибун. Чтобы как можно больше зрителей увидели матчи, игры будут транслировать на бесплатных федеральных каналах.

Напомним, ранее сообщалось, что РПЛ может возобновиться 21 или 28 июня. После 22 туров в турнирной таблице чемпионата с отрывом в 9 очков лидирует «Зенит», набравший 50 очков. Замыкают таблицу «Крылья Советов» и «Ахмат».

Ранее исполком РФС принял решение о досрочном завершении первенств Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем