Страна и мир Стоимость оптовых цен на газ для россиян вырастет на 7,5%

Стоимость оптовых цен на газ для россиян вырастет на 7,5%

В России оптовые цены на газ для населения с 1 июля вырастут на 7,5%, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на документ на едином портале правовой информации.

Уточняется, что расценки на газ были утверждены 25 марта прошлого года. Тарифы на этот год были проиндексированы на основе данных сентябрьского прогноза Минэкономразвития. Тогда ведомство ожидало инфляцию по итогам прошлого года на уровне 7,5%, но фактически инфляция в России по итогам прошлого года существенно превысила прогноз МЭР, достигнув 11,4%. В связи с этим запланированная индексация тарифов в этом году будет значительно ниже инфляции 2014 года.

Кроме того, ранее кабмин утвердил рост железнодорожных тарифов в этом году на уровне 10% вместо 7,5%. Также был пересмотрен механизм формирования тарифов на электричество для населения: тариф будет рассчитываться по формуле «инфляция+1%». Индексация тарифов на электроэнергию для населения составит с 1 июля 2015 года 8,5%, с 1 июля 2016 года – 6,5%, с 1 июля 2017 года – 5,5% (без учета введения соцнормы потребления).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем