Страна и мир Школьника оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление педагога

Школьника оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление педагога

В Удмуртии школьника привлекли к административной ответственности за оскорбление учителя. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт прокуратуры республики.

В прокуратуру Индустриального района Ижевска с заявлением обратилась учительница одной из местных школ. По ее словам, на уроке ученик нецензурно оскорблял ее в присутствии всего класса. Преподаватель потребовала принять предусмотренные в таких случаях законом меры.

Установив, что факты, приведенные педагогом, подтверждаются, прокуроратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП «Оскорбление». «По результатам рассмотрения административного дела Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав подростку назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей», – передает сайт прокуратуры.

Платить штраф, скорее всего, будет семья школьника. В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем