MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Челябинский инспектор погорел на взятке

Челябинский инспектор погорел на взятке

В Челябинске задержали автоинспектора, который получил от автомобилиста взятку в размере 1500 рублей за отсутствие полиса ОСАГО и управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. На полицейского возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий».

Днем 21 мая лейтенант полиции в ходе спецоперации «Внимание, дети!» остановил на Бродокалмакском тракте автомобилиста, у которого при проверке документов инспектор ДПС выявил два административных правонарушения. За несоставление протоколов сотрудник ГИБДД в салоне служебного автомобиля получил взятку в сумме 1500 рублей.

«Допрошенный в качестве подозреваемого сотрудник, который состоял в должности инспектора с января 2012 года, дал признательные показания, – сообщают в прокуратуре Челябинской области. – В настоящее время с учетом признательных показаний подозреваемого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление следов указанного преступления и получение доказательств в установленном законом порядке».

Преступление, предусмотренное частью 3 статьи 290 УК РФ, относится к категории тяжких, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Серьезное ДТП с участием маршрутного такси и пешехода произошло поздним вечером 22 мая в Магнитогорске. Под колеса «газели» угодил 75-летний мужчина, пересекавший проезжую часть дороги в неположенном месте. С тяжелыми травмами пострадавшего доставили в реанимацию.

Авария произошла в 23:15 возле дома №17 по улице Карла Маркса. За рулем маршрутки находился 38-летний мужчина. В результате наезда пенсионер получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной кости и ушибленную рану головы.

В Советском районе Челябинска в 17:00 около дома №36 по улице Цвиллинга столкнулись Lada Priora и Kawasaki ZZR. По данным Госавтоинспекции, 20-летний водитель хетчбэка совершал поворот налево и не уступил дорогу попутному мотоциклу, который двигался слева от машины. В результате происшествия 31-летний мотоциклист был госпитализирован. О характере травм пострадавшего не сообщается.

Всего 22 мая на дорогах Челябинской области произошло 16 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 17 пострадали.

Внимание, угон!

В Советском районе Челябинске от дома №19а по улице Воровского угнали Toyota Highlander белого цвета (Р518РС/174) 2012 года выпуска. От дома №17 по улице Овчинникова похитили серебристый ВАЗ-2112 (Е327ВВ/174) 2008 года выпуска. В Калининском районе от дома №15а по улице 250 лет Челябинску украли пятилетний Infiniti FX50 (Е690ММ/174) темно-персикового цвета. В Коркино от дома №22 по улице Станционной угнали ВАЗ-2110 (О536НН/74) голубого цвета 2001 года выпуска.

Внимание, ограничение движения!

В субботу, 24 мая, в центре Челябинска с 10:30 в связи с крестным ходом, посвященном празднованию Дней славянской письменности и культуры в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, будут временно перекрыты дороги. В пресс-службе мэрии сообщают, что движение транспорта будет восстановлено после 12 часов.

В 10:30 будет перекрыт Свердловский проспект. В 11:00 начнется крестный ход от храма Александра Невского на Алом Поле. Далее верующие пройдут по проспекту Ленина и к 12 часам выйдут к конечной точке – площади Революции. По мере прохождения шествующих дороги будут открывать. Челябинцев просят учитывать ограничения и заранее планировать маршрут передвижения.

Фото: Фото из архива Autochel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем