Стиль и красота обзор Что-то тут нечисто: 10 крутых укладок, которые нужно сделать, если вы не успели помыть голову

Что-то тут нечисто: 10 крутых укладок, которые нужно сделать, если вы не успели помыть голову

Эксперты рассказали, как правильно реанимировать вчерашнюю причёску и сделать из неё сегодняшнюю укладку

Отнесёмся к отсутствию времени с утра как к пространству для быстрого творчества

Конечно, самый простой способ замаскировать несвежие волосы — это помыть их. Довольно логично. Но на практике возможно не всегда. Все женщины знают, что у волос бывает пограничное состояние, когда они «ещё ничего», а через 3 часа уже по-настоящему грязная голова. Иногда можно просто не рассчитать время и выбежать из дома с несвежей головой — так точно было у каждой. Мы попросили экспертов рассказать, какие средства и укладки помогут замаскировать эту неприятность и даже придадут ей немного шарма.

Средства

Для «экстренной реанимации» грязных волос можно использовать сухие шампуни, они ещё и добавят укладке объём. Мы попытались с помощью экспертов выделить из их многообразия самые стоящие.

— Слегка встряхните флакон, чтобы все активные ингредиенты хорошо перемешались, и равномерно нанесите сухой шампунь на корни на расстоянии 20 см. Мои любимчики — сухой шампунь TIGI Bed Head и более бюджетный Batiste, — советует стилист-визажист Анна Светикова.

Она также рекомендует использовать пудру для волос — нечто среднее между сухим шампунем, муссом для объёма и текстурирующим спреем.

— Приподнимите поочерёдно пряди волос, припудрите корни по всей поверхности головы. Легко помассируйте волосы пальцами, чтобы добавить ещё больше объёма и освежить волосы, — Анна советует пудры Schwarzkopf Professional и Osis Session Label.

Стилист-парикмахер и автор блога по укладкам для себя Юлия Гусева рассказала о сухих шампунях, которые классно работают, но подходят не всем.

Если часто пользуетесь сухим шампунем, нужно обязательно делать пилинг кожи головы хотя бы раз в месяц

— Batiste XXL VOLUME добавляет объём. Если не хочется делать пучок или осталась укладка со вчерашнего вечера и хочется придать свежесть голове, вам нужен именно он. Потому что все остальные сухие шампуни не дают такой объём. Но нравится он не всем, потому что он даёт липкий эффект и ощущение, что в волосах что-то есть, но этого не видно снаружи, это чувствует только сама женщина, — рассказывает Юлия.

Также Юлия рекомендует сухой шампунь Colab — он дает объём, плотность и липкость. Все остальные сухие шампуни делают волосы мягкими, если хочется их сделать, наоборот, пожёстче (для причёсок и укладок), то вам нужны именно эти 2 варианта.

По мнению Юлии, пудра не спасёт укладку с несвежими волосами, её нужно использовать только на чистые волосы для придания объёма. Эксперт объясняет: она не абсорбирует кожный жир, а если переборщить, кожа станет только грязнее.

Гладкие хвосты

Если нет под рукой сухого шампуня и пудры, на помощь приходят модные в этом сезоне гладкие причёски.

Анна Светикова предлагает делать на несвежей голове гладкий хвост — высокий, низкий. Удобно использовать специальную расчёску с щёточкой для создания гладких укладок и сыворотку для волос.

Немного средства нанесите на расчёску и проведите по волосам. Обратите внимание: гладко убранные волосы сосредотачивают всё внимание окружающих на вашем лице

Пучки

Можно убрать лишний жир с волос с помощью сухого шампуня и, используя небольшую расчёску для начёса, начесать волосы от корней, а потом собрать в хвост на затылке и заколоть любой заколкой. Если хотите объёмный пучок, можно выпустить пару прядей. Например, так, как это делает в этом видео эксперт по укладкам для себя Юлия Гусева.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это могут быть разные варианты: низкий пучок или небрежный хвост, пучок на макушке — и чем больше выпадающих прядей, тем лучше.

Не бойтесь, что из пучка будут торчать волосы — это даже хорошо. И не забывайте о макияже — он придаст образу завершённость

Аксессуары

Замаскировать грязные волосы можно с помощью аксессуаров для волос. Нам понадобятся платок, бандана, широкий ободок или массивные заколки

Эксперт по укладкам Юлия Гусева советует использовать аксессуары с пучками, хвостами и просто распущенными волосами. Можно намотать обычную повязку, как бандану. Она советует использовать разные повязки, оставлять немного прядей в области чёлки. Чтобы модная бандана не сползала, её можно невидимками подколоть к волосам за ушами.

Банданы этим летом были на пике моды и сейчас неохотно сдают позиции
Как вам такие образы?

Недавно топ-стилист школы Марии Липатниковой Евгения Разинкина показала для нас, как собрать 10 простых укладок с платком. Они делаются за 5 минут и удивят даже искушённых.

Что сделать из вчерашних локонов


Если о банкете наутро напоминают залакированные кудри, а помыть голову времени нет (их же надо ещё распутать), на помощь придет вот такая высокая причёска с повязкой или банданой. Она также подойдёт обладательницам кудрявых от природы волос. Нам кажется, что выглядит очень эффектно (нажмите на стрелочку справа на фото 2 раза).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Что ещё прочитать про крутые стрижки и быстрые укладки

Выкинь плойку: 10 крутых «ленивых» стрижек — их не надо укладывать (внутри идеальные формы для любого лица).

Режь косу: 20 новых стрижек и окрашиваний, которые вам подойдут (и будут на пике моды этой осенью).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем