USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Дубль Кулемина помог «Металлургу» обыграть «Автомобилист»

Дубль Кулемина помог «Металлургу» обыграть «Автомобилист»

Екатеринбургская команда открыла счет, но пропустила три шайбы подряд и потерпела поражение

Главный тренер Андрей Мартемьянов не придумал, как спасти матч с «Магниткой»

Екатеринбургский «Автомобилист» провел первый матч в 2020 году на выезде, в Магнитогорске, против «Металлурга». Игры с командами из Челябинской области носят принципиальный характер, и болельщики ждут от спортсменов бескомпромиссной борьбы.

На этот раз «Автомобилисту» не удалось поддержать интригу. Команда удачно начала матч: уже на пятой минуте заброшенной шайбой отличился защитник «шоферов» Алексей Василевский, который отправил шайбу прямиком в дальнюю «девятку».

Шайба от Алексея Василевского

Хозяева льда не стушевались: Кулемин до конца периода сравнял счет, а после перерыва оформил дубль. В третий раз ворота Коваржа поразил Андрей Нестрашил. Две из трех шайб «Металлург» забросил «Автомобилисту», владея численным преимуществом.

«Автомобилист» был близок к тому, чтобы отыграться. Наша команда стала больше атаковать в третьем периоде, и на 54-й минуте нападающий Анатолий Голышев сократил разницу в счете до минимума. Вот как это было.

Анатолий Голышев возвращает надежду на успех болельщикам «Автомобилиста»

За 40 секунд до конца третьего периода главный тренер «Автомобилиста» заменил вратаря своей команды на шестого полевого игрока, но это не принесло результата. Наша команда проиграла со счетом 2:3. Это поражение стало для «Авто» третьим подряд.

Посмотрите видео лучших моментов матча «Металлург» — «Автомобилист»