Спорт «Трактор» в гостях выиграл у «Магнитки». Это третья победа челябинцев в 10 матчах с новым тренером

С каким счётом завершилось южноуральское дерби

Игра была не щедра на голы

В субботу, 7 декабря, челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счётом 1:0. Для чёрно-белых это третья победа в 10 матчах под руководством нового тренера Владимира Юрзинова.

Единственный гол был заброшен в конце третьего периода. Василий Демченко далеко выкатился под бросок, после которого шайба от борта вылетела на штангу, а Руслан Карлин забил в пустые ворота.

— Хорошая, равная игра сегодня была, — прокомментировал матч главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов. — Игра шла до гола и хорошо, что все 60 минут мы сыграли командой. Хотел поблагодарить всех ребят, что сражались до конца. Небольшой шаг, нам нужно стараться двигаться дальше.

Этой игрой «Трактор» завершил выездную серию игр, и уже 9 декабря чёрно-белые примут на своём льду новосибирский хоккейный клуб «Сибирь».

На сегодняшний матч фанаты боялись не успеть в Магнитогорск. Автобус с болельщиками «Трактора» «Сектора А» был остановлен днём в субботу сотрудниками полиции, центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) и ОМОНом на подъезде к Южноуральску. В полиции 74.RU сообщили, что на подъезде к Южноуральску был остановлен автобус, в котором находилось порядка 30 человек. В ходе досмотра у нескольких пассажиров обнаружены фаеры, баллоны с краской, а также наркотическое вещество растительного происхождения. Автобус простоял более двух часов.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.