Происшествия Гражданина Вьетнама отдали под суд за смертельное ДТП в Челябинской области

Гражданина Вьетнама отдали под суд за смертельное ДТП в Челябинской области

Автомобилист не уступил «Ладе», ехавшей по главной дороге

От удара с иномаркой «четырнадцатая» улетела набок, водитель погиб на месте

Прокуратура направила в суд Агаповского района уголовное дело о смертельном ДТП с участием 45-летнего гражданина Вьетнама. Зыонг Ань Туан нарушил Правила дорожного движения на трассе под Магнитогорском — не уступил двигавшейся по главной дороге «Ладе».

— Следствием установлено, что обвиняемый 21 марта прошлого года за рулём Nissan Primera двигался в Агаповском районе по дороге Магнитогорск — Желтинский со скоростью около 70 км/ч, — сообщила 7 июля старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Водитель перед выездом на пересекаемую проезжую часть не выполнил требования дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 2.4 «Уступите дорогу», 2.5 «Движение без остановки запрещено», не учёл дорожные и метеорологические условия (свет солнца справа по направлению движения), выехал на перекрёсток и столкнулся с ехавшей по главной дороге «Ладой».

Водитель «четырнадцатой» погиб.

— Потерпевшие по уголовному делу иск о возмещении вреда не заявляли, — уточнила старший помощник областного прокурора. — Вину в совершении преступления гражданин Вьетнама признал в полном объёме.

На момент ДТП вьетнамец жил в Магнитогорске около десяти лет
Погибший водитель «Лады» был жителем Башкортостана, ему было 29 лет

Обвиняемый, несмотря на вьетнамское гражданство, постоянно жил в Магнитогорске, успел получить вид на жительство.

— Женат, имеет одного несовершеннолетнего ребёнка, работает, ранее не судим, характеризуется положительно, — уточнила Наталья Мамаева.

На трассе Чебаркуль — Миасс 1 июля в результате столкновения двух ВАЗов один человек погиб, двое госпитализированы. За рулём выехавшей на встречку машины был военнослужащий.

18 июня в Красноармейском районе сотрудник ДПС на служебной машине сбил велосипедиста. Пострадавший госпитализирован.

Массовое ДТП с погибшими и пострадавшими произошло 16 июня около 13:20 на 1649-м километре автодороги Москва — Челябинск в Катав-Ивановском районе. Самосвал из-за отказа тормозной системы совершил столкновение с двигавшимися попутно «Ладой-Грантой», Audi Q7, Renault Sandero, ВАЗ-2114 и Hino. Водитель рассказал 74.RU, мог ли он пустить самосвал под откос, и из-за чего случилось смертельное ДТП.

Знаете подробности ДТП, погибшего или виновника аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем