Мой дом Недвижимость Власти посоветовали россиянам поторопиться с оформлением ипотеки

Власти посоветовали россиянам поторопиться с оформлением ипотеки

Тем, кто готов брать ипотеку, лучше не ждать снижения ставки и сделать это сейчас. Об этом на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом заявил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА «Новости».

Как сообщил Греф главе государства, ставки по ипотеке в РФ в 2017 году вполне могут снизиться ниже 11%. «Но лучше не ждать этого момента, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются. Кто хочет и готов оформить ипотеку, это лучше делать сейчас!» – сказал президент. Нынешняя ставка по ипотеке составляет 12%. По словам Владимира Путина, в любом экономическом процессе две составляющие: жилищный кредит будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене: «Сейчас один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево».

Напомним, что рост рынка ипотеки в России с начала 2016 года превысил 40%. Об этом ранее говорил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он также отметил, что с 2005 года объемы выдачи ипотеки выросли более чем в 20 раз. Рекордным стал 2014 год, когда было выдано ипотечных кредитов на сумму 1,76 триллиона рублей. По словам премьер-министра, важно повысить доступность ипотеки: «Удешевление ипотеки возможно, если активно развивать рынок ипотечных ценных бумаг с поручительством у нашего агентства, привлекать туда частный капитал. Надеюсь, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию вместе с Банком России эту работу продолжит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем