MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Жители Приморья из-за сломанного счетчика получили астрономические счета

Жители Приморья из-за сломанного счетчика получили астрономические счета

Жители одного из домов приморского города Партизанска получили астрономические счета за коммунальные услуги. Всего за месяц стоимость отопления выросла в несколько раз. В некоторых квитанциях значатся суммы в десятки тысяч рублей, сообщают «Вести.ru». Энергетики же говорят, что во всем виноват неисправный общедомовой счетчик.

Жители обратились в местный филиал «Примтеплоэнерго», но получили лишь устный ответ: общедомовой счетчик тепла, который жители в расчете на экономию установили в этом году, дал сбой. На письменные запросы тепловики жителям до сих пор не ответили. Зато прислали угрожающие письма с требованием немедленно оплатить бешеные счета, сообщает Newsru.com.

В головном офисе «Примтеплоэнерго» во Владивостоке считают, что виной этому нерасторопность управляющей компании, которая вовремя не сообщила о проблемах с техникой.

«Здесь потребитель не пострадал, однозначно. Мы начисления проверили, потребителю мы больше не выставили. Если бы управляющая компания, увидев, что ее прибор учета работает некачественно, сообщила бы в РСО, то мы могли бы выставить за эти 15 дней по средним показаниям. Она этого не сделала», – говорит начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Галина Ли.

Также в «Примтеплоэнерго» заявили, что готовы пойти навстречу жителями и предоставить рассрочку платежа на несколько месяцев.

На деле же в местном филиале компании-монополиста с жителями не церемонятся и лишь рассылают письма с угрозами. Собственники негодуют и настроены по-боевому: если предприятие не сделает перерасчет платежей в меньшую сторону, то добиваться справедливости они будут в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем