MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

сев.

729мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале перевалило за 3100. Умерли ещё два пациента

Сравниваем суточные данные Минздрава со вчерашней статистикой

С окончанием мая число заразившихся коронавирусом в Челябинской области перешагнуло отметку в 3000 человек

В Челябинской области за сутки число заразившихся коронавирусом выросло на 114 и с начала пандемии достигло 3132. Умерли два инфицированных. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, непосредственно от осложнений COVID-19 скончался 63-летний пациент. 61-летний мужчина умер от субарахноидального кровоизлияния (инсульта), коронавирус был у него сопутствующим заболеванием. Таким образом с начала пандемии в регионе зарегистрировано 43 летальных исхода у ковидных пациентов.

— На данный момент в Челябинской области — 1741 больной COVID-19. За сутки выписано 13 человек. Всего выздоровели 1336 пациентов. 12 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — заключили в Минздраве.

В Челябинской области суточный прирост заражённых с четверга по воскресенье держался на уровне полторы сотни. Первый замгубернатора Ирина Гехт назвала этот взрывной рост числа заболевших COVID-19 отголосками майских праздников.

Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта статистика.

На прошлой неделе Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности ещё минимум на половину месяца — до 14 июня включительно. Об этом глава региона сообщил в прямом эфире в нашем инстаграме. 29 мая правительство Челябинской области опубликовало соответствующее распоряжение губернатора.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем