MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале перевалило за 3100. Умерли ещё два пациента

Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале перевалило за 3100. Умерли ещё два пациента

Сравниваем суточные данные Минздрава со вчерашней статистикой

С окончанием мая число заразившихся коронавирусом в Челябинской области перешагнуло отметку в 3000 человек

В Челябинской области за сутки число заразившихся коронавирусом выросло на 114 и с начала пандемии достигло 3132. Умерли два инфицированных. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, непосредственно от осложнений COVID-19 скончался 63-летний пациент. 61-летний мужчина умер от субарахноидального кровоизлияния (инсульта), коронавирус был у него сопутствующим заболеванием. Таким образом с начала пандемии в регионе зарегистрировано 43 летальных исхода у ковидных пациентов.

— На данный момент в Челябинской области — 1741 больной COVID-19. За сутки выписано 13 человек. Всего выздоровели 1336 пациентов. 12 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — заключили в Минздраве.

В Челябинской области суточный прирост заражённых с четверга по воскресенье держался на уровне полторы сотни. Первый замгубернатора Ирина Гехт назвала этот взрывной рост числа заболевших COVID-19 отголосками майских праздников.

Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта статистика.

На прошлой неделе Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности ещё минимум на половину месяца — до 14 июня включительно. Об этом глава региона сообщил в прямом эфире в нашем инстаграме. 29 мая правительство Челябинской области опубликовало соответствующее распоряжение губернатора.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем