Здоровье Всё о коронавирусе Уличные торговцы с коронавирусом и очаг в Златоусте дали резкий рост статистики заболевших в регионе

Уличные торговцы с коронавирусом и очаг в Златоусте дали резкий рост статистики заболевших в регионе

Количество подтверждённых случаев COVID-19 на Южном Урале выросло почти до 500

Самый большой очаг по-прежнему находится в Златоусте

В Челябинской области резко выросло число заболевших коронавирусом. За сутки зарегистрировано 67 случаев COVID-19, общее количество заражённых с начала пандемии достигло 499. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Среди новых подтверждений — 32 человека по Златоусту. Это результат масштабного тестирования. Было проведено более двух тысяч исследований, в том числе повторных по очагу. 23 человека — Магнитогорск. Это ранее выявленный очаг, по которому был закрыт один из рынков в Магнитогорске, — уточнили в ведомстве. — Сейчас на госпитализации в регионе находится 438 человек.

54 пациента вылечились от коронавируса и выписаны из больниц. Трое переведены в медучреждения по месту прописки.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

28 апреля Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 11 мая включительно. Это уже третье продление за последний месяц. Хотите знать, что ещё сказал президент? Смотрите полную речь выступления главы государства.

Власти Магнитогорска с сегодняшнего дня на две недели закрыли «Зелёный рынок», продавцы которого заразились COVID-19.

В Челябинской области самая сложная ситуация по-прежнему в Златоусте. Там после вспышки COVID-19 в больнице число заражённых составило 40% от всех в регионе. Закрыты несколько отделений в больницах, на карантин ушёл местный поисково-спасательный отряд из-за положительного теста начальника.

Накануне в регионе зафиксирован первый случай смерти от «ковидной» пневмонии — скончался мужчина в Магнитогорске. Мы узнали все подробности об этом пациенте.

Все трое ранее умершие на Южном Урале люди с коронавирусом страдали онкозаболеваниями, и COVID-19 у них был сопутствующим.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем