MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области умер третий пациент с коронавирусом

В Челябинской области умер третий пациент с коронавирусом

С середины недели счёт идёт на десятки заразившихся

Ситуация с коронавирусом резко ухудшилась во второй половине недели, когда возник очаг в Златоусте

В Челябинской области число заразившихся коронавирусной инфекцией за сутки выросло на 58 и с начала пандемии достигло 368. Скончался один пациент, который был в терминальной стадии онкологического заболевания, сопутствующим у него стал COVID-19. Об этом сообщили в воскресенье, 26 апреля, в региональном Министерстве здравоохранения.

Обновлено:

Известно, что третий погибший — житель Златоуста, ему было 64 года. Причиной заражения стал контакт с больным, сообщает сайт коронавирус 74.рф.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Среди новых подтверждённых случаев заражения — 37 человек в Златоусте: пациенты, сотрудник медучреждения, контактные с заболевшими.

— Сегодня в городе работают специальные бригады, сформированные из врачей и фельдшеров из Челябинска, Миасса и Златоуста, для медицинского обследования всех граждан второго круга контактов на дому, — уточнили в Минздраве.

47 человек выздоровели и выписаны из больниц. Житель Башкортостана переведён в больницу по месту прописки, в соседний регион.

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Решение о продлении или снятии особых мер Алексей Текслер обещал озвучить в начале следующей недели. Он также не исключил, что Златоуст закроют на въезд и выезд. А вот репортаж Артёма Краснова из этого города.

Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем