Здоровье Всё о коронавирусе Почти 28 тысяч россиян заразились коронавирусом. За последние сутки еще +3448 человек

Почти 28 тысяч россиян заразились коронавирусом. За последние сутки еще +3448 человек

Федеральный оперативный штаб публикует сводку по стране: цифра вновь выше

Почти 127 тысяч человек остаются под наблюдением медиков из-за подозрения на COVID-19

За последние сутки в России коронавирус диагностировали еще у 3448 человек. С начала пандемии заражены 27 938 россиян, 2304 вылечились (318 человек к ним прибавились за минувший день), 232 скончались (34 смерти за сутки). По данным Роспотребнадзора, под наблюдением медиков остаются почти 127 тысяч человек — у них подозрение на COVID-19. Сделано 1,61 миллиона тестов.

Статистика распространения коронавируса в цифрах и графиках

На планете, по данным университета Хопкинса, коронавирусной инфекцией заражены более двух миллионов человек. В лидерах по-прежнему США — 639 тысяч официальных случаев. Президент Дональд Трамп в своем обращении отметил, что страна прошла пик заражения.

На втором месте — Испания (более 180 тысяч случаев), на третьем — Италия (165 тысяч случаев). Россия в рейтинге университета Хопкинса занимает 15-е место.

О том, что Россия подойдет к пику ближе к майским праздникам, еще в начале недели заявляла Татьяна Голикова, вице-премьер РФ. Вчера Владимир Путин, открывая совещание с Правительством РФ, заявил, что власти должны не просто анализировать ситуацию, но и принимать гибкие решения в зависимости от хода событий. Президент анонсировал новые меры поддержки для бизнеса: безвозмездную помощь в выплате зарплат и государственные льготные кредиты на расплату с поставщиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем