MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе На Южном Урале от ковидной пневмонии умерла ещё одна пациентка. Данные за сутки по коронавирусу

На Южном Урале от ковидной пневмонии умерла ещё одна пациентка. Данные за сутки по коронавирусу

Сравниваем их со вчерашней статистикой

Число пациентов с COVID-19 в Челябинской области продолжает расти

На Южном Урале число заразившихся коронавирусом выросло за сутки на 81 и с начала пандемии достигло 1885. От ковидной пневмонии умерла ещё одна пациентка — 78-летняя женщина. Об этом во вторник, 19 мая, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Всего на данный момент в Челябинской области умерли 22 человека с COVID-19, у 8 из них была ковидная пневмония.

— Больных COVID-19 в регионе сейчас 1209. За сутки выписан 51 человек. Всего выздоровели 644 пациента. 9 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — уточнили в Минздраве.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Смертей именно от ковидных пневмоний в регионе становится всё больше. Накануне в Челябинске скончалась 48-летняя женщина, попавшая в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи боролись за её жизнь полторы недели.

Пациентов, которым стало лучше, принимают отделения, созданные для долечивания ковидных пневмоний. А осенью на Южном Урале ждут вторую волну заболеваемости COVID-19. Как к этому готовятся власти, читайте в нашем материале.

Пока же режим самоизоляции в Челябинской области действует до 31 мая.

С 12-го числа в регионе действует обязательный масочный режим. Мы подсчитали, во сколько обычной семье обойдётся соблюдение таких мер.

Все о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем