Город Всё о коронавирусе В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились более ста человек и ещё один пациент умер

В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились более ста человек и ещё один пациент умер

У скончавшегося челябинца была ковидная пневмония

Сейчас в больницах Челябинской области почти тысяча человек с подтверждённым COVID-19

В Челябинске скончался ещё один пациент с COVID-19. Это 61-летний мужчина, у которого развилась ковидная пневмония, сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. Это уже пятнадцатый случай смерти среди жителей области, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

— На утро 14 мая в регионе подтверждены 1438 случаев заболевания COVID-19, прирост составил 105 новых подтверждений ко вчерашнему дню, — уточнили в Минздраве региона. — Больных COVID-19 [на госпитализации] — 976 человек.

За сутки из больниц выписали сразу 78 человек, переболевших коронавирусом. Всего выздоровели 438 человек.

Ранее губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в Челябинской области до 31 мая.

С 12-го числа в регионе действует обязательный масочный режим. Мы подсчитали, во сколько обычной семье обойдется соблюдение таких мер.

Все о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем