MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе У сотрудницы дома-интерната для престарелых в Челябинской области обнаружили коронавирус

У сотрудницы дома-интерната для престарелых в Челябинской области обнаружили коронавирус

Женщину увезли в больницу, коллег и подопечных обследуют

Сотрудников соцсферы начали массово обследовать на коронавирус, и положительные результаты на COVID-19 уже есть 

У сотрудницы дома-интерната для престарелых и инвалидов в Верхнеуральске Челябинской области обнаружили COVID-19.

— Мы выявили один положительный результат, который подтверждён в референсной лаборатории Челябинска. Эта сотрудница госпитализирована в первую городскую больницу Магнитогорска, — сообщил главный врач районной больницы Верхнеуральска Максим Полинов. — Проведено обследование лиц первичного контакта — это родственники в первую очередь. И проводится обследование контактировавших лиц — сотрудников дома-интерната, а также жителей дома-интерната. Объём планируемых обследований на сегодняшний день составляет 250.

Видео: «Администрация Верхнеуральского района» / Vk.com

Информации о возрасте заболевшей и её состоянии пока нет. Коллег и подопечных обследуют.

— Сейчас она проходит необходимое лечение, учреждение находится на превентивной самоизоляции. У всех взяты анализы, все необходимые по алгоритму мероприятия проведены. По тем анализам, которые взяли, мы ещё ждём результата, — сообщила 74.RU министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

В какой именно момент заболела женщина, установить не удалось. Но на работе её не было с прошлой недели.

— Учреждение с 24 апреля находится в режиме превентивной изоляции, то есть целая смена зашла на 14 дней для того, чтобы работать. Сотрудница в настоящее время госпитализирована. В режим превентивной самоизоляции она не заходила, её не было на этой смене с 24-го числа, — уточнила Ирина Буторина. — Все, кто пришёл на смену, прошли тесты, и на этой смене её не было.

На данный момент в Верхнеуральском районе пять заболевших, ещё двое выздоровели. Согласно данным сайта Коронавирус74.рф, лечение проходят пациенты 37, 57, 75 лет, а также дети в возрасте два месяца и 14 лет.

Ранее мы ездили в Верхнеуральск, чтобы посмотреть, где жили люди, которые первыми привезли в район коронавирус.

Это не первый случай заболевания в соцучреждениях региона. В Троицке коронавирус выявили у сотрудницы дома-интерната для детей с задержкой умственного развития. А затем стало известно о госпитализации девятилетней девочки из этого же учреждения.

В Магнитогорске врачи выявили коронавирус у двоих сотрудниц коррекционной школы-интерната № 5.

Ранее власти сообщали, что дома престарелых в Челябинской области закрывают на карантин, который продлится не меньше месяца.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем