MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе В Челябинской области ввели карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга

В Челябинской области ввели карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга

Рассказываем, когда начнут действовать дополнительные меры профилактики по коронавирусу

О карантине пассажиров будут предупреждать в аэропорту и на вокзале

Людям, прибывающим в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, придётся две недели пробыть на карантине. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. Мера начнёт действовать с пятницы, 17 апреля, сообщили 74.RU в пресс-службе главы региона.

— По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера с 17 апреля граждане, прибывающие в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области воздушным и железнодорожным транспортом, обязаны обеспечить на срок 14 календарных дней со дня прибытия на территорию региона режим изоляции по месту жительства или месту пребывания, — прокомментировали в пресс-службе губернатора. — При появлении первых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Соответствующее предупреждение пассажиров организовано через РЖД, авиакомпании и аэропорты вылетов.

Сегодня аналогичные меры официально приняли в Свердловской области. О введении в ближайшее время карантина для прибывающих из столиц губернатор Челябинской области объявил накануне.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

На утро 16 апреля в Челябинской области подтверждено 60 случаев коронавируса. Из больницы выписали 26 человек, переболевших COVID-19.

У регионов до пика заболеваемости коронавирусом остаётся 3–4 недели. Такой прогноз сделала Татьяна Голикова во время видеоконференции с Владимиром Путиным.

В Челябинской области объявлен режим самоизоляции до 19 апреля, но 13 апреля Текслер внёс в него ряд послаблений. Вот телефон горячей линии — 8 800 201–41–88.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Столкнулись с проблемами на карантине? У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем