Город Магнитогорцы в соцсетях возмутились ёлками только для отличников. Власти говорят, что это неправда

Магнитогорцы в соцсетях возмутились ёлками только для отличников. Власти говорят, что это неправда

Жительница города утверждает, что её дочь едва не довели до слёз

Магнитогорцы утверждают, что Дед Мороз сделает подарки только тем, кто учится на пятёрки

В Магнитогорске родители учеников пожаловались в социальных сетях, что школы устроили ёлки только для отличников. В городском управлении образования сообщили 74.RU, что это не соответствует действительности.

— Моя дочь учится в 42-й школе, мы сдали деньги на ёлку, думали, спокойно ребёнок посетит мероприятие, но учитель школы сказала, что учащиеся, которые не преуспели в учёбе, не вправе там присутствовать. Девочка, придя домой, была на грани слёз. Неужели нынче идёт отбор детей, — написал аноним в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».

— А у вас в школах тоже елки теперь директорские и на праздник приглашают только отличников? — задался вопросом ещё один аноним. — Раньше всегда ёлка — это новогодний бал для всех учеников, теперь даже первоклашек родители везут куда-то, а ёлка в школе № 50 только для отличников. Везде так стало?

В управлении образования администрации Магнитогорска 74.RU прокомментировали эти сообщения.

— Это не соответствует действительности, ёлки организуют не только школы, но и управление культуры и соцзащита. Если вас интересует более полная информация, тогда пишите запрос, — сказала начальник управления Наталья Сафонова.

После телефонного разговора корреспондент 74.RU отправил официальный запрос в мэрию.

Сегодня стало известно, что родители малышей из двух детсадов в Металлургическом районе Челябинска пожаловались на просроченные новогодние подарки.

Новый год к нам мчится

На этой неделе челябинская мэрия обнародовала новогоднюю афишу, в которой несколько десятков мероприятий.

В среду на площади Революции открыли ледовый городок, обязательно посмотрите, как мэр Наталья Котова прокатилась на «ватрушке» с горки. Тем же вечером на Драмтеатре открыли световой 3D-фестиваль, и это тоже надо видеть.

В четверг синоптики рассказали, какой в Челябинске будет погода в Новый год.

Ещё не определились, как провести последние декабрьские выходные? Афиша 74.RU — вам в помощь.

Хотите рассказать про новогодние ёлки? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем