MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-з.

723мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город онлайн-трансляция Распилили: Путин в Магнитогорске решил судьбу саммитов-2020 для Челябинска

Распилили: Путин в Магнитогорске решил судьбу саммитов-2020 для Челябинска

74.ru в режиме реального времени собрал всю информацию о визите президента

Как всегда во время таких визитов Путин попытался охватить максимальное количество тем за короткое время

19 июля Владимир Путин побывал в Магнитогорске, открыл новое производство — аглофабрику — на ММК, поздравил жителей города с Днём металлурга и озвучил официальное решение по судьбе саммитов-2020 для Челябинска. Все подробности визита президента и его ключевые заявления — в онлайн-репортаже 74.ru.

Так выглядит Магнитогорск на въезде со стороны Верхнеуральска

Приехавшие в Магнитогорск со стороны Верхнеуральска журналисты 74.ru не заметили каких-либо постов, полиции не видно вообще. Зато на небе растянулась ощутимая дымка. ММК коптит не по-праздничному.

Постов полиции журналисты 74.ru не увидели

— Город начинает рабочий день в обычном режиме. Стражей правопорядка нет вообще, дороги кое-где сырые, но это от дождя, скорее всего, а не потому, что их мыли, — передаёт из Магнитогорска корреспондент 74.ru Антон Балахнин.

Путин едет? Эх, жду...

Ни у администрации Магнитогорска, ни у монумента «Тыл — фронту» незаметно каких-то движений.

Монумент «Тыл — фронту» традиционно на фоне дымящего ММК

По информации работающей в Магнитогорске спецкора 74.ru Надежды Кондрашовой, официальная часть визита президента намечена на 12 часов, но, как всегда в таких случаях, это весьма приблизительная цифра. На аккредитацию подавали данные около 40 региональных журналистов, но, судя по количеству людей в автобусе с работниками СМИ, одобрение получили намного меньше. Плюс ожидается в городе пул из четырёх десятков журналистов федеральных изданий.

У арены «Металлург», где пройдут основные посвящённые празднику торжества, уже смонтировали сцену, продолжается подготовка к вечерним концертам. При этом подъезд к сцене открыт, никакого усиления пока нет.

К журналистам 74.ru подошёл сотрудник местного ЧОПа и спросил, куда они направляются, затем спокойно пропустил.

Агитация на берегу

Прямо у площадки, где будет концерт, размещён предвыборный баннер врио губернатора Алексея Текслера.

Для почётных гостей сделали ВИП-шатры

На здании самой арены «Металлург» есть небольшой балкончик, где разместили пять шатров. Очевидно, там будет зона для не желающих слушать музыку в толпе ВИП-поклонников творчества Натальи Королёвой и группы 7Б.

Последние приготовления к вечернему концерту звёзд

Работники у сцены сказали, что «усиление в городе конкретное, внештатников много». Вчера по городу они наблюдали множество силовиков, сегодня их тоже ожидают, но чуть позже.

А пока в Магнитогорске размеренное утро рабочего дня.

На этой сцене сегодня выступят группа 7Б и Наташа Королёва
В той части Магнитогорска, где ждут президента, небо сегодня чистое

Обсуждая приезд Путина, магнитогорцы не ждали от него каких-то заявлений или действий. Но многие смеялись: хотя бы один день воздух в городе будет чистый. В пригороде Магнитогорска производство работает, из труб идёт белый дым. А в самом городе, по крайней мере, той части, где ждут президента, и правда сегодня чистое голубое небо, передаёт спецкор 74.ru Надежда Кондрашова.

В самом городе небо чистое, а над предприятиями, само собой, висит дымка

На одной из центральных улиц Магнитогорска — Завенягина — моет проезжую часть одинокий КАМАЗ, каких-то праздничных баннеров, растяжек не видно.

Как и положено в таких случаях, в канун визита президента в Магнитогорске прошёл торжественный гарнизонный развод личного состава городского УМВД. Провёл его начальник регионального ГУ МВД Андрей Сергеев.

Генерал Сергеев провёл торжественный развод личного состава полиции
На КПП Магнитогорского меткомбината вооружённые росгвардейцы

Автобус с журналистам приехал к одному из КПП Магнитогорского меткомбината. Здесь очень много полиции, и любая машина на территории предприятия, само собой, вызывает их повышенный интерес.

Первого полицейского корреспонденты встретили у ТЦ «Гостиный двор», он бодро шагал с жезлом в руке в сторону арены. Тут же проехал экипаж ДПС с включенной «люстрой».

В канун визита Путина в Магнитогорск произошёл пожар в областной психоневрологической больнице № 5

В самом популярном паблике Магнитогорска в соцсетях жители города ночью задавались вопросом, куда пронеслось так много пожарных машин. Спрашивали? Отвечаем. Накануне визита Владимира Путина произошёл пожар в областной психоневрологической больнице № 5.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем