Город Ванечку, спасённого после взрыва дома в Магнитогорске, выпишут из больницы ко дню рождения

Ванечку, спасённого после взрыва дома в Магнитогорске, выпишут из больницы ко дню рождения

16 февраля малышу исполнится год

16 февраля Ванечке исполнится год

Ваню Фокина, спасённого из-под завала после взрыва дома в Магнитогорске, выпишут из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии 14 февраля. Папа малыша уже готовится встретить супругу и младшего сына, у которого 16 февраля день рождения.

— Да, сказали, что их выпишут 14 февраля, но билеты ещё не купили, — рассказал отец мальчика Евгений Фокин.

16 февраля Ване, за жизнь и здоровье которого переживала вся страна, исполнится годик. До обрушения дома малыш ползал и уже ходил по кроватке, теперь ему придётся учиться этому заново. Ножка мальчика была сильно обморожена и переломана, но врачам удалось её спасти. Теперь Ване предстоит пройти реабилитацию.

Спасение Вани Фокина стало настоящим новогодним чудом. Малыш пролежал под завалами при морозе в -30 °С более 35 часов. Специально за ним в Магнитогорск вылетел борт с лучшими детскими врачами. Ребёнка доставили в Москву. Рядом с ним всё это время находилась мама. В страшный день ей удалось выбраться с трёхгодовалым старшим сыном из рухнувшей квартиры. Ваня остался в кроватке, найти его сразу не удалось.

Видео: МЧС России

7 января мальчик начал самостоятельно дышать. Но если до этого врачи думали о том, будет ли ребёнок жить, то потом больше всего их волновал вопрос, что будет с правой ногой малыша, которая получила серьёзное обморожение и перелом. 12 января медики сообщили, что удалось избежать ампутации.

В Москву Ваню увезли спецбортом. Всё это время за ним наблюдали лучшие детские врачи страны

Ваню перевели из реанимации в обычную палату московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

В больнице малыша навестил спасатель Пётр Гриценко

А семья Вани Фокина получила новую квартиру в Магнитогорске и ждёт малыша после выписки. В детской комнате для Вани и его брата уже есть двухъярусная кровать, письменный стол, пространство для игр и творчества. На кухне установлен кухонный гарнитур, осталось купить бытовую технику.

10 февраля историю Ванечки показали в программе «Здоровье» на Первом канале. Ведущая Елена Малышева побывала в больнице, где сейчас находится малыш вместе с мамой.

Более 35 часов малыш провёл под завалами на морозе

Врачи подробно рассказали о том, как боролись за жизнь маленького пациента. Оказалось, что он даже слизывал с лица извёстку, которой засыпало всю кроватку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем