MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты Заксобрания одобрили выплаты в 100 тысяч приемным семьям

Депутаты Заксобрания одобрили выплаты в 100 тысяч приемным семьям

В 2016 году приемные родители, взявшие в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут при соблюдении необходимых условий получить единовременные выплаты в 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект принят на заседании Законодательного собрания Челябинской области, пишет Chelyabinsk.ru.

Потенциальные приемные родители должны быть готовы взять на воспитание ребенка старше 10 лет из организаций для детей-сирот. Речь идет о братьях и сестрах, детях-инвалидах. 100 тысяч рублей будут перечислены в два этапа: первая половина – при передаче ребенка в семью, вторая – по истечении года.

Вводится второй вид материальной поддержки – предоставление субсидии на улучшение жилищных условий. Однако устанавливаются определенные ограничения: необходимо принять в семью детей-инвалидов, братьев и сестер. Субсидия выплачивается по аналогии с субсидией на покупку сиротами собственного жилья.

Кроме того, возможно предоставление приемным родителям благоустроенного жилого помещения в специальном жилфонде. Здесь также установлены определенные условия. Так, на квадратные метры может претендовать приемная семья, взявшая на воспитание не менее пяти детей в возрасте не младше 10 и не старше 15 лет. Площадь помещения – не менее 18 и не более 150 квадратных метров. Кроме того, законопроект устанавливает право детей-сирот выбрать жилье за пределами территории регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем