Город Автоинспекторы области проверяют водителей автобусов

Автоинспекторы области проверяют водителей автобусов

За два месяца 2015 года на территории Челябинской области по вине водителей автобусов случилось 15 ДТП, пострадали 29 человек. За аналогичный период 2014 года зарегистрировано 20 ДТП, случившихся по вине водителей. В них было ранено 34 человека.

По-прежнему, основные участники ДТП – автобусы среднего класса. Основными видами таких происшествий являются столкновения и наезды на пешеходов. Причины ДТП – неправильный выбор скорости движения и нарушение правил перестроения. За 2 месяца 2015 года в Магнитогорске ДТП с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта не регистрировались. В 2014 году таких происшествий было два.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, с 10 по 15 марта будет проходить профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение правил перевозки пассажиров, остановки или стоянки. Также будет проконтролировано соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей. Автоинспекторы проверят технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, наличие и использование тахографов, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей, пишет «Наша Магнитка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем