Город Магнитогорская фристайлистка завоевала серебро Всемирной Универсиады

Магнитогорская фристайлистка завоевала серебро Всемирной Универсиады

Лидия Пентюхова из Магнитогорска 14 февраля в Испании завоевала серебро XXVII Всемирной зимней Универсиады в ски-кроссе. Награду представительница Челябинской области получила по итогам квалификации: финальные заезды отменили из-за сильного тумана на хребте Сьерра Невада. Об этом сообщили в пресс-службе федерации фристайла России.

«У нас немного двойственные чувства, – признался руководитель сборной России Николай Шимбуев. – С одной стороны, медалям всегда радуешься. С другой – ребята и девушки немного расстроены. Они рассчитывали побороться в финалах, может быть, даже за победу. Но ничего не сделаешь – стартовать сегодня было невозможно. Очень сильный туман, небольшой дождь, который при отрицательной температуре давал изморось на горнолыжных очках».

По итогам квалификации победительницей всемирных студенческих Игр в ски-кроссе стала Николь Кучерова из Чехии. Серебро завоевала представительница Челябинской области Лидия Пентюхова, бронзу – Таня Примак из США.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 11 февраля вице-чемпионкой Всемирной Универсиады в лыжном хаф-пайпе стала Елизавета Чеснокова из Трехгорного, набрав 73,60 балла.

Добавим, всего в активе сборной России по фристайлу итогам состязаний в испанской Гранаде шесть медалей: по три серебряных и бронзовых.

Ски-кросс – гонка по трассе с препятствиями (трамплинами, волнами и виражами).