MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Магнитогорские незавершенные долгострои смогут ликвидировать в 2018 году

Магнитогорские незавершенные долгострои смогут ликвидировать в 2018 году

Обновленный земельный кодекс РФ вступает в силу с 1 марта 2015 года. По нему ликвидировать незавершенное строительство можно через три года после вынесения предписания застройщику. Это значит, что принять меры магнитогорская администрация сможет не раньше 1 марта 2018 года. На данный момент в городе зафиксировано 57 таких объектов, причем у пяти из них владельцы не выявлены.

Также теперь муниципалитет сможет быстрее получать федеральную землю в пользование: в документе предусмотрена облегченная безвозмездная передача земли в муниципальную собственность. Так, с помощью этих поправок в Магнитогорске наконец решится судьба строящегося здания таможни.

Скорее всего, в городе появится больше подземных парковок: для их строительства больше не нужно оформлять договор на аренду земли. А вот число наземных автостоянок сократится. По законодательству места общественного пользования нельзя отдавать в аренду, а многие автостоянки находятся именно там. После окончания срока аренды с ними не будут перезаключены договоры. Сейчас на территории города находятся 146 автостоянок, сообщает Magcity74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем