MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Евгений Тефтелев недоволен оптимизацией расходов

Евгений Тефтелев недоволен оптимизацией расходов

Глава Магнитогорска на совещании подчеркнул: «Если управление транспорта будет так саботировать мои решения, я его разгоню!»

Сегодня, 5 декабря, на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев высказал недовольство работой управления культуры, транспорта и МУП «Маггортранс», а также привел в пример работу управления образования. По мнению главы, оптимизация расходов должна проходить более эффективно.

«Многократно собирались по транспорту, по оптимизации всех этих дел. Если управление транспорта будет так саботировать мои решения, я его разгоню просто. Не хотят работать, пусть уходят. Рисуете социальные маршруты от Челябинска до Магнитогорска и выкатываете потом деньги, которых в бюджете нет. Вы меня извините, что я публично это говорю, но есть же предел всему. По маршруткам обсуждаем – тормоз. Надо с этим как-то разбираться», – сказал Тефтелев.

Также глава города высказал неодобрение действиям начальника управления культуры города. «Александр Анатольевич, я тебе уже второе или третье предупреждение делаю. С управлением образования мы проделали колоссальную работу. По экономической эффективности цифры были порядка 46 млн рублей. Если мне не изменяет память, порядка 39 млн мы оптимизировали. Мне докладывают – у вас ноль. Вообще этого не понимаю», – отметил Евгений Тефтелев.

Кроме того, мэр сказал, что городу необходимо новое производство на Левом берегу, которое бы могло обосновать строительство пятого мостового прехода. Также службе инвестиционных проектов и стратегического развития Тефтелев поручил тщательно работать с инвесторами и привлекать инвестиции в Магнитогорск, пишет nmgazeta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем