Город Дубровский: «Депутатский мандат – не преференция, а народное поручение»

Дубровский: «Депутатский мандат – не преференция, а народное поручение»

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в первом заседании Челябинской городской думы первого созыва. Он поздравил Станислава Мошарова с избранием на пост главы города и дал напутствие депутатам.

«Рад поздравить вас с началом работы обновленной челябинской городской думы, – сказал глава региона. – Прошедшие 14 сентября выборы стали главным политическим событием в стране и в нашем регионе. Они показали, что наши граждане поддерживают действующий политический курс, поддерживают программы в рамках избранной нами стратегии развития Челябинской области. Вместе с этим они ждут перемен в лучшую сторону в качестве городской жизни, в повседневном быту».

Глава региона порекомендовал народным избранникам относиться к своей работе ответственно, чтобы сохранить доверие избирателей. «Полученный мандат – это не преференция, а народное поручение, можно сказать – долговое обязательство, которое нужно исполнять перед гражданами», – уверен Борис Дубровский.

Напомним, на первом заседании, депутаты избрали председателя городской думы. Единогласно народные избранники одобрили кандидатуру Станислава Мошарова на пост главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем