MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город УФАС пригласило автолюбителей поучаствовать в заседании по ОСАГО

УФАС пригласило автолюбителей поучаствовать в заседании по ОСАГО

Антимонопольный орган Челябинской области пригласил автолюбителей, которым страховые компании отказывали в заключении договоров ОСАГО и навязывали услуги по добровольным видам страхования при реализации полисов ОСАГО, принять участие в заседании комиссии Челябинского УФАС России и подтвердить указанные факты.

Необходима предварительная регистрация по телефону: (351) 263-88-71.

Заседание комиссии по рассмотрению дела состоится 21 октября в 14:00. Возможно не только личное присутствие, но и участие в заседании по Skype (логин UFAS74).

Как ранее информировал наш сайт, страховые компании отрицают сговор по ОСАГО. 14 октября состоялось первое рассмотрение дела о нарушении 20 страховыми компаниями антимонопольного законодательства. Поводом стали массовые жалобы южноуральцев на отказ в выдаче полисов ОСАГО, а также навязывании дополнительных страховых услуг. В 2013 году в антимонопольную службу поступило 36 заявлений о нарушениях, в текущем году их количество увеличилось до 180. Страховщикам инкриминируют пункт 5 части 1 (отказ от заключения договоров с определенными заказчиками) и часть 3 статьи 11.1 (осуществление согласованных действий) закона «О защите конкуренции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем