Город Юные магнитогорцы стали призерами всероссийского фестиваля

Юные магнитогорцы стали призерами всероссийского фестиваля

В конце августа в Курске состоялся IV всероссийский фестиваль детских театральных коллективов «Театральная юность России». На мероприятие съехались лучшие детские театры страны, в том числе два коллектива из Магнитогорска, сообщает официальный сайт администрации города.

Программа фестиваля была очень насыщенной и включала не только репетиции, конкурсные просмотры, обсуждения творческих работ и презентации, но также курсы повышения квалификации для педагогов, экскурсии и представления от Курского театра кукол и драматического театра им. А.С. Пушкина города Курска.

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, по итогам фестиваля театральный коллектив «Маска» из Магнитогорска занял первое место с драматическим спектаклем «Муха-цокотуха». Руководитель «Маски» Наталья Кирпичникова была награждена дипломом «За лучшую режиссерскую работу». Юные актеры Майя Дзятко и Никита Исаков получили два диплома первой степени, а Данил Савинов и Максим Тюрин – дипломы второй степени.

Кукольный театр «Щелкунчик» порадовал зрителя сказкой «Три поросенка». Спектакль завоевал диплом первой степени. Яркие образы, созданные на сцене, были отмечены отдельно. Дипломы «За лучшую роль» вручили Анастасии Асипенко, Дарье Ханиной и Анастасии Зиновьевой. Дипломов второй степени были удостоены Ирина Лежнева и Есения Александрова.

Также в рамках мероприятия прошел открытый конкурс чтецов. Его участниками стали ребята из Магнитогорска – Андрей Казачков, Марина Шмакова, Ирина Лежнева, Максим Тюрин и Никита Исаков, а Максима Радаева наградили дипломом второй степени.

Фото: Фото с сайта Culture-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем