MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Аэропорт Магнитогорска проверил ОНФ

Аэропорт Магнитогорска проверил ОНФ

Аэропорт и железнодорожные вокзалы Челябинской области готовы оказать качественную медицинскую помощь пассажирам самолетов, поездов и электричек. К такому выводу пришли в региональном штабе движения «Народный фронт «За Россию» по итогам проверки главных транспортных узлов Южного Урала, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе общественного движения.

Поводом для мониторинга стала смерть челябинца Артема Чечикова, которому стало плохо на борту самолета, возвращавшегося из Барселоны. «Каждый день средства массовой информации выдают новые версии произошедшего и фамилии возможных виновных. В связи с этим хочется отметить, что проводимый Общероссийским народным фронтом мониторинг – это не попытка найти «крайнего», а желание не допустить повторения трагедии», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий.

Проверке подверглись медпункт аэропорта Баландино, железнодорожные вокзалы Челябинска, Златоуста, Карталов, Магнитогорска и Троицка. Проблем с кадрами и оснащенностью в данных медучреждениях не обнаружено, персонал готов оказать всю необходимую помощь в круглосуточном режиме. Здравпункты полностью соответствуют необходимым правилам и нормам, проходят регулярные проверки.

18 августа Артему Чечикову стало плохо с сердцем в самолете во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог Валерий Лукьянов, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. По факту смерти молодого человека расследуется дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Главврач аэропорта Артур Бунин отстранен от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем