MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полицейскому из Магнитогорска вменили получение взяток продуктами

Полицейскому из Магнитогорска вменили получение взяток продуктами

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника по оперативной работе отдела полиции №8 городского УМВД Федора Аристархова, задержанного при получении подношения 8 июля. Стражу порядка вменяется три взятки продуктами от граждан Таджикистана и Узбекистана за освобождение их от наказания за нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Ф. Аристархову инкриминируют ч. 3 ст.290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствие установило, что Аристархов 23 января в служебном кабинете получил зимний бушлат, шапку и алкоголь за освобождение женщины от административной ответственности за продажу несовершеннолетнему сигарет. С июля по декабрь 2013 года полицейский трижды взял подношения продуктами на общую сумму пять тысяч рублей от мигрантов за освобождение их от административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ.

Кроме того, согласно материалам дела, 14 марта замначальника отдела полиции обманул мужчину, сообщив, что тому грозит статья о подделке документов, и за решение вопроса попросил 10 тысяч рублей. При передаче денег стража порядка задержали сотрудники УФСБ и СКР. Полицейский по всем эпизодам полностью признал вину. Он пребывает под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем