Город Челябинская область получит 207 тысяч рублей на помощь беженцам

Челябинская область получит 207 тысяч рублей на помощь беженцам

По распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Челябинской области выделено 207 тысяч рублей на адресную помощь переселенцам с Украины, которые решили остановиться в российских семьях. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

По последним данным, на Южном Урале размещены 5 587 переселенцев, 972 из которых – дети.

Общий объем распределяемой субсидии составил 99,6 миллиона рублей. Из этих средств Челябинская область получит 207 тысяч рублей – это самая маленькая сумма из тех регионов Уральского Федерального округа, которые получили дотацию. Больше остальных – 1,8 миллиона рублей – получила Свердловская область.

Размер финансовой помощи регионов определялся исходя из фактического количества граждан Украины и членов их семей, проживающих в квартирах и домах россиян. По информации территориальных органов ФМС России, общее количество таких лиц на данный момент составляет 33 тысячи 216 человек. Кроме того, учитывался период фактического проживания указанных лиц в жилых помещениях, а также суммы адресной финансовой помощи в сутки на каждого человека.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем