Город Дерби «Трактор» – «Магнитка» предложили провести в итальянском «колизее»

Дерби «Трактор» – «Магнитка» предложили провести в итальянском «колизее»

«Колизей» в Вероне

Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» в ближайшем сезоне КХЛ могут провести один матч регулярного чемпионата в Италии, заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин.

2 августа в контрольном матче на сборах в Германии «Трактор» обыграл «Магнитку» со счетом 4:0. Отличились Атюшов (Ружичка) – 21 (1:0), Костицын (Уилсон, Ружичка) – 25 (2:0), Черкасов (Губарев) – 27 (3:0), Костицын (Уилсон) – 39 (4:0).

Встреча может пройти в Вероне, в «колизее», построенном около 2000 лет назад и вмещающим более 20 тысяч зрителей.

«Наши итальянские партнеры выдвинули такую идею. Тем более в КХЛ есть традиция время от времени проводить матчи в Европе для популяризации и для повышения зрительского интереса. Они хотят, чтобы одна из наших принципиальных игр прошла здесь, такие дерби у нас и с «Ак Барсом», и «Салаватом», и московским «Динамо». Но номер один, конечно же, «Трактор», – сказал Величкин.

«Мы с «Трактором» играем пять игр в этом сезоне: три дома и две в гостях. Думаю, что не особо обидим своих и челябинских болельщиков, если они эту игру не увидят», – добавил вице-президент магнитогорского клуба.

С учетом вместимости арены эта встреча может стать самой посещаемой в истории лиги. Сейчас же рекорд, который состоялся во время последнего финала Кубка Гагарина между пражским «Львом» и магнитогорским «Металлургом», принадлежит пражской O2 Arena и составляет 17 073 зрителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем