Город Южный Урал попал в десятку регионов по развитию командных видов спорта

Южный Урал попал в десятку регионов по развитию командных видов спорта

Челябинская область заняла девятое место в рейтинге развития командных видов спорта среди всех субъектов Российской Федерации. Южный Урал впервые попал в десятку наиболее успешных регионов, сообщает пресс-служба экспертного центра «Петербургская политика».

Челябинская область по итогам летних выступлений спортсменов набрала 26 730 баллов. Итоговая оценка выставлялась по совокупности достижений в десяти видах спорта. Больше всего очков Южному Уралу принес хоккей – по этому виду спорта регион уверенно занимает первое место. Также значительное влияние на положение Челябинской области в рейтинге оказало водное поло. По развитию футбола регион занимает 38-е место в целом по стране. Не принесли очков только три вида спорта – хоккей на траве, регби и мини-футбол. Соседняя Свердловская область расположилась на седьмом месте, Курганская – на 64-м, Тюменская – на 22-м.

Рейтинг готовится на основе учета результативности спортивных клубов российских регионов, выступающих в наиболее популярных игровых видах спорта. Методика расчета представлена в приложении к рейтингу на сайте «Петербургской политики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем