MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По данным соцопроса, на выборах губернатора Дубровский наберет 56,2%

По данным соцопроса, на выборах губернатора Дубровский наберет 56,2%

Если бы выборы губернатора Челябинской области состоялись в ближайшее воскресенье, победу большинством голосов одержал бы исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский. Такие результаты показал соцопрос, проведенный с 21 по 25 июля, сообщили в лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС.

Социсследование проводилось на территории Челябинской области. Было опрошено 1000 респондентов в 12 муниципалитетах (крупные, средние, малые города, районы), статистическая погрешность в выборке составила +/- 3%.

По данным социологического исследования, наибольшее число голосов набрал Борис Дубровский – его готовы выбрать 56,2% респондентов. Социально-демографические характеристики данной группы следующие: это чаще женщины (на 5,7% больше, чем в среднем по выборке), люди в возрасте от 31 до 50 лет либо старше 50 лет. По социальному положению они относятся к рабочим (на 12,7% больше), а также пенсионерам (на 8,3% больше). По материальному положению – жители области со средним и ниже среднего уровнем дохода, выбирающие для характеристики своего уровня жизни оценочные позиции «живем нормально, но приходится экономить» (на 4,1% больше) и «денег хватает только на питание» (на 5,9% больше).

Кандидата от ЛДПР Виталия Пашина поддерживают 8,9% участников опроса. За представителя КПРФ Константина Нациевского готовы проголосовать 7,9% респондентов, за кандидата от партии «Города России» Владимира Брижанина – 1,2%.

О подготовке к выборам, кандидатах и их шансах на победу читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем